Subscribe:Posts Comments

You Are Here: Home » Who is what in Pakistan » List of Chief Ministers Of Sindh Pakistan in Urdu

 

 

 


وزرائے اعلی سندھ

 

1۔ محمد ایوب کھوڑہ – 15 اگست 1947 —————-تا————– 26 اپریل 1948
2۔ پیر الہی بخش – 3 مئی 1948 ———————تا—————– 4 فروری 1949
3۔ یوسف ہارون – 18 فروری 1949 ——————-تا————– 7 مئی 1950
4۔ قاضی فضل اللہ – 8 مئی 1950 ——————–تا—————– 24 مئی 1951
5۔ محمد ایوب کھوڑہ – 23 مارچ 1951 —————تا—————- مارچ 1953
6۔ پیرزادہ عبدالستار – 22 مئی 1953 —————-تا—————– 4 نومبر 1954
7۔ محمد ایوب کھوڑہ – 8 نومبر 1954 ————-تا——————– 13 اکتوبر 1955
8۔ ممتاز علی بھٹو – یکم مئی 1972 —————–تا——————- 22 دسمبر 1973
9۔ غلام مصطفی جتوئی – 22 دسمبر 1973 ————تا—————- 5 جولائی 1977
10۔ سید غوث علی شاہ – 6 اپریل 1985 ————–تا—————– 6 اپریل 1988
11۔ اختر علی جی قاضی – 10 اپریل 1988 ————–تا————– 29 مئی 1988
12- اختر جی قاضی – نگران – 31 اگست 1988 ———–تا———— 2 دسمبر 1988
13۔ سید قائم علی شاہ – 2 دسمبر 1988 —————-تا—————- 24 فروری 1990
14۔ آفتاب شعبان میرانی – 24 فروری 1990 ————-تا————– 6 اگست 1990
15۔ جام صادق علی – 6 اگست 1990—————–تا——————- 5 مارچ 1992
16۔ سید مظفر حسین شاہ – 6 مارچ 1992 —————-تا————— 19 جولائی 1993
17۔ جسٹس ر علی مدد شاہ – 19 جولائی 1993 ————تا————– 19 اکتوبر 1993
18۔ سید عبداللہ شاہ – 20 اکتوبر 1993 ——————تا—————– 6 نومبر 1996
19۔ ممتاز بھٹو – نگران – 7 نومبر 1996 ————–تا—————— 22 فروری 1997
20- لیاقت جتوئی – 22 فروری 1997 —————-تا——————- 998
21- علی محمد مہر – 16 دسمبر 2002 —————-تا—————— 5 جون 2004
22۔ ارباب غلام رحیم – 6 جون 2004 —————–تا—————— 18 نومبر 2007
23- جسٹس ر عبدالقادر ہالیپوتہ – نگران – 19 نومبر 2007 ——تا——– 7 ابریل 2008
24- سید قائم علی شاہ – 8 اپریل 2008 ——————تا—————– 21 مارچ 2013
25۔ زاہد قربان علوی – 21 مارچ 2013 —————–تا—————– 30 مئی 2013
26- سید قائم علی شاہ – 30 مئی 2013 ——————تا—————– تاحال

 

 

List of Chief Ministers Of Sindh Pakistan in Urdu

 

 
 

<<< Previous Page ———————Home————————— Next Page >>>


Leave a Reply

© 2013 AchiSite.COM · Subscribe:PostsComments Designed by AchiSite.COM